Vorstand

Unser Vorstand wird jeweils für zwei Jahre auf einer Mitgliederversammlung gewählt. Zu den Aufgaben gehört die Organisation von Aktionen, Veranstaltungen und Wahlkämpfen, die Koordination der programmatischen Arbeit und die Kommunikation nach Außen.


Vorstandssprecher*innen

Eva Güse

Kontakt: guese@gruene-os.de

Maximilian Strautmann

Kontakt: strautmann@gruene-os.de


Schatzmeisterin

Johanna Reinker

Kontakt für finanzbezogene Anliegen:
finanzen@gruene-os.de

Kontakt für politische Anliegen:
reinker@gruene-os.de


Beisitzer*innen

Anne Afzal-Gach

Kontakt: afzal-gach@gruene-os.de

Martin Bruns

Kontakt: bruns@gruene-os.de

Sarah Fliesgen

Kontakt: fliesgen@gruene-os.de

Luca Wirkus

Kontakt: wirkus@gruene-os.de